Archiv / Highlights (88 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

6224
Kat.-Nr.: 6224
George Ebrin Adingra (ivorisch, 1933 - 2005), Vogelzüchter, 1988, Mischtechnik auf Leinwand, unten rechts signiert und datiert, Maße: 50 x 73 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
6225
Kat.-Nr.: 6225
Ryszard Krynski (polnisch, geb. 1950), spragniony tercet, 1995, Öl auf Hartfaserplatte, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 99 x 120 cm, Rahmen: 112 x 133 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
6226
Kat.-Nr.: 6226
Indische Stoffmalerei, Polospiel, zweite Hälfte 20. Jh., Lichtmaß: 93 x 190 cm, Rahmen: 110 x 210 cm. Guter altersbedingter Zustand, fleckig.
6227
Kat.-Nr.: 6227
Indische Stoffmalerei, Holi, zweite Hälfte 20. Jh., Lichtmaß: 93 x 190 cm, Rahmen: 110 x 210 cm. Guter altersbedingter Zustand, fleckig.
6228
Kat.-Nr.: 6228
Indische Stoffmalerei, Krishna, zweite Hälfte 20. Jh., Lichtmaß: 87 x 58,5 cm, Rahmen: 99,5 x 71,5 cm. Guter altersbedingter Zustand, fleckig.